Алименты с Центра Занятости

Закон об алиментах

Алименты с Центра ЗанятостиВзыскиваются ли алименты с безработного? Данный вопрос часто задают юристу. По статье 80 Семейного кодекса Российской Федерации – родители должны содержать детей до совершеннолетия. В случае отказа родителей от добровольного содержания несовершеннолетних детей, финансовые средства на это через суд взыскиваются.

Размер данных финансовых взысканий определяет суд, следуя статье № 81 кодекса о семье России, в которой указано:

• алименты на несовершеннолетних детей, высчитываются с дохода родителей каждый календарный месяц в размере 25%, если у него один ребенок, 30% , если двое и 50% от общего дохода на троих и более детей;
• размер процентных отчислений может меняться по решению суда с учетом материального положения сторон.

Алименты на содержание детей удерживаются из зарплаты, получаемой на основном месте работы, а так же работы по совместительству. Денежные отчисления осуществляются так же с гонораров, премий, стипендий, пособий по больничному листу, пенсии, доходов от аренды имущества и других видов финансовых источников.

В случае если родитель не работает — он не освобождается от выплаты денежного содержания несовершеннолетним детям.

Следуя из постановления Правительства России:

неработающий родитель, имеющий подтвержденный статус безработного, выплачивает финансовую помощь на содержание детей из начисляемого центром занятости пособия, его семье начисляются алименты с центра занятости. В этом случае получатель обязан представить в администрацию Службы занятости населения, в которой родитель стоит на учете, для удержания из его начислений алиментов. Объем удержаний должен быть менее 70%, согласно ст. № 99 Семейного кодекса Российской Федерации.

Если родитель не работает, но не находится на учете в Службе занятости населения и не получает пособия, то расчет финансовой помощи несовершеннолетним детям основывается на сумме средне-статистической заработной платы в государстве.

Алименты с биржи труда выплачиваются ежемесячно, в сумме указанной законодательством, взыскания задолженностей по отчислению алиментов из выплат пособия не осуществляется.

На все эти, а так же другие вопросы, которые относятся к семейному праву, вы можете получить онлайн консультацию опытнейшего юриста на нашем сайте. Наши юристы имеют многолетний опыт успешного решения вопросов взыскания алиментов с биржи труда. Онлайн консультации доступны для Москвы, Московской области и других регионов России.

light

Оставить Комментарий

Полная версия сайта